31.12.2019, 09:00

Исполнение показателя В 3.1 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата

Министерством финансов Забайкальского края проведена оценка достижения показателя В 3.1 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Забайкальском крае за 2019 год.

Доля региональных налоговых льгот, предоставленных региональных субсидий и финансирования проектов из средств регионального инвестиционного фонда или корпорации развития от налоговых доходов региона (с учетом НДФЛ, без учета транспортного налога с физических лиц и налога на имущество физических лиц) за 2019 год увеличилась относительно уровня 2018 года на 3,45 процентных пункта до отметки 11,71 процента.

На улучшение данного целевого показателя положительное влияние оказало увеличение объема предоставленных региональных налоговых льгот, выданных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, с 51771,0 тыс. рублей в 2018 году до 130312,0 тыс. рублей в 2019 году (оценка).

В целях создания благоприятных условий для улучшения инвестиционной привлекательности, делового и инвестиционного климата в Забайкальском крае, обеспечения притока инвестиций создана территория опережающего социально-экономического развития «Забайкалье» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 2019 года № 988.

В соответствии с Законом Забайкальского края от 21 июня 2019 года № 1741-ЗЗК "О внесении изменений в статьи 1 и 4 Закона Забайкальского края "О налоге на имущество организаций" и статью 1 Закона Забайкальского края "Об установлении пониженных ставок налога на прибыль организаций отдельным категориям налогоплательщиков в части сумм налога на прибыль организаций, зачисляемых в бюджет Забайкальского края"для организаций, получивших статус резидента территории опережающего социально - экономического развития в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2014 года № 473-ФЗ «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации» установлены налоговые льготы по налогу на прибыль организаций и налогу на имущество организаций.

В 2020 году Министерством финансов Забайкальского края будет продолжена реализация Плана «быстрых побед» по улучшению инвестиционного и делового климата Забайкальского края.

В рамках Плана медиапозиционирования результатов проведенной работы по улучшению инвестиционного климата Забайкальского края фактические значения показателей за 2019 год, закрепленных за Министерством финансов Забайкальского края, будут размещены на официальном сайте после формирования годовой бюджетной (бухгалтерской) и налоговой отчетности.

Фото: https://yandex.ru/images/

24.04.2024 В бюджет Забайкалья 2024 года внесены очередные изменения
24.04.2024 15-17 мая 2024 года пройдет XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ»
24.04.2024 О расходах на оснащение отделений медицинской реабилитации